Структура и орграны управления образовательной организацией

struktura.png

Структура образовательной организации

Директор - осуществляет оперативное руководство деятельностью Учреждения и координацию действий всех участников образовательного процесса через Педагогический совет, Совет родителей, Общее собрание трудового коллектива.

Общее собрание работников – постоянно действующий коллегиальный орган управления.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Совет учащихся– добровольное, постоянно действующее объединение обучающихся 5-11 классов, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.

Совет родителей – формируется из числа родителей (законных представителей) учащихся на классном родительском собрании сроком на 1 учебный год с целью учета мнения родителей по вопросам управления учреждением и при принятии локаольных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Филиалы отсутствуют.

Положение об общем собрании работников МБОУ "СОШ №40"

Положение о Педагогическом совете

Положение о Совете родителей

Положение о Совете учащихся

Филиалы отсутствуют.

В структуру Учреждения входит следущее структурное подразделение:

Учебно - консультационный пункт (далее - УКП)

Местонаходжение УКП: 456910, Челябинская область, город Сатка, улица Пролетарская дом 51.

УКП не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Положения об учебно - консультационном пункте, принятого Педагогическим советом Учреждения и утвержденного директором Учреждения.

Руководитель УКП - заместитель директора по УВР - Перегудова Гузель Мударисовна

Положение об учебно - консультационном пункте МБОУ "СОШ №40"