С 14 по 17 апреля 2019 года в Южно-Уральскомгосударственном университете города Челябинска проходило XIV Уральское соревнование юных исследователей «Евразийские ворота России – Шаг в будущее, ЮНИОР».

В нем приняли участие школьники 2-7 классов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования от Уральского региона России. Мероприятие собрало свыше 90 человек из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей

В рамках соревнования были организованы выставка и  конференция в следующих научных направлениях: «Техника и инженерное дело» «Вычислительная техника и программное обеспечение» «Физика и познание мира» «Химия и химические технологии» «Прикладная математика» «Биологические науки» «Великий русский язык».

Среди юных талантов от города Сатки приняла участие ученица нашей школы Перегудова П., которая представила исследовательскую работу «Изучение влияния насекомых на урожай». В работе был представлен большой теоретический материал о поведении насекомых в природе, а также несколько опытов, проведенных на собственном приусадебном участке, по сокращению численности вредителей. Актуальность ее исследования достаточно высока для жителей г. Сатки и Саткинского муниципального района, а также для остальных регионов с похожим климатом.

По результатам решения жюри, Перегудова П. вошла в число победителей и призеров, ей были вручены диплом второй степени, медаль и ценный подарок.

fLXtdPwVbgU.jpg

Дата публикации — 23 апреля 2019